Auction 942T, Lot # 115
Tocador con espejo Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Espejo abatible de luna irregular biselada, 2 cajones superiores, tiradores de madera, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado motivos orgánicos, florales y remate superior compuesto. Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla. Dimensiones: 145 x 90 x 50 cm. Estimado $6,000-8,000